Les calendriers Elite, D2 et D3 dévoilés

Je pense que beaucoup de monde attendaient avec impatience les calendriers des championnats Elite, D2 et D3 non seulement pour connaître le calendriers des rencontres mais aussi les différentes équipes qui composent les différentes poules. C’est désormais chose faite puisque la FFFA a dévoilé les poules et les calendriers (que vous pouvez retrouver ici). En ce qui concerne FandefootUS, nous mettrons les calendriers sur le site durant le mois d’Octobre (ou mi-Novembre au plus tard). Nous ne dévoilerons pas ici les calendriers complets (nous vous laissons le soin de les consulter vous-même via le lien vers le site de la FFFA) mais nous allons vous dévoiler ici les différentes poules et les équipes qui les composent.

Elite:

Cougars de Saint-Ouen l’Aumone,Flash de La Courneuve, Léopards de Rouen, Molosses d’Asnières-sur-Seine, Argonautes d’Aix en Provence, Black Panthers de Thonon les Bains, Blue Stars de Marseille, Falcons de Bron-Villeurbanne

 

D2 Nord:

Corsaires d’Evry, Gladiateurs de la Queue-en-Brie, Mousquetaires de Chatenay-Malabry, Pionniers de Touraine, Diables Rouges de Villepinte, Spartiates d’Amiens, Templiers d’Elancourt, Vikings de Villeneuve d’Ascq

D2 Sud:

Centurions de Nîmes, Kangourous de Pessac, Hurricanes de Montpellier, Ours de Toulouse, Aigles de Chambéry, Canonniers de Toulon, Centaures de Grenoble, Dauphins de Nice

 

D3 Nord Poule A:

Dockers de Nantes, Licornes de Saint-Brieuc, Mariners de Vannes, Salamandres du Havre, Tonnerre de Brest

D3 Nord Poule B:

Cougars B de Saint-Ouen l’Aumone, Gaulois de Sannois, Lions de Carvin, Nighthawks de Croissy-sur-Seine, Poppy’s d’Albert

D3 Nord Poule C:

Dragons de Paris, Chevaliers d’Orléans, Météores de Fontenay-sous-Bois, Myrmidons de Savigny-le-Temple, Sabres de Chateauroux

D3 Nord Poule D:

Flash B de La Courneuve, Géant de Souffelweyersheim, Minotaure de Strasbourg, Pygargues de Troyes, Tigres de Nancy

 

D3 Sud Poule A:

Atlantes de Biarritz, Dragons de Poitiers, Lions de Bordeaux, Marauders d’Angoulême, Narvals de La Rochelle

D3 Sud Poule B:

Archanges de Perpignan, Aurochs de Cahors, Comètes de Montrabé, Grizzlys de Saint-Laurent/Pia, Scorpions du Muret

D3 Sud Poule C:

Jaguars de Chateauneuf les Martigues, Iron Mask de Cannes, Sharks de Valence, South Fighters d’Avignon

D3 Sud Poule D:

Bulldogs de Saint-Cergues, Diables Bleus de Grenoble, Giants de Saint-Etienne, Gones de Lyon, Servals de Clermont-Ferrand